08 декабря 2015 17.36

Во Владивостоке «Авангард» продлил победную серию до 5 игр

Счет матча 1:0. Гол у омичей на счету Михала Кемпни.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» в этой игре занял Доминик Фурх. Первый период игры получился безголевым, команды долго вкатывались в матч. Стартовые 20 минут игры прошли без особенно острых атак, несмотря на единственное удаление у гостей. Но и оно не привело к серьезным проблемам у ворот Фурха. По результатам двадцатиминутки команды совершили всего 9 бросков по воротам.

После перерыва игра оживилась, соперники обменялись удалениями в первой половине периода, что увеличило количество бросков по воротам. За 4 минуты до конца периода счет открыли омичи. Михал Кемпни получил передачу от Дениса Паршина и расстрелял голкипера хозяев из круга вбрасывания.

На старте третьего периода владивостокцы обрушили атаки на ворота омичей. Оборона «Авангарда» во главе с Домиником Фурхом справилась с натиском. На 5 минуте двадцатиминутки отличный момент упустил Денис Паршин. Илья Зубов нашел передачей партнера по звену перед воротами Игоря Бобкова. Паршин бросил по воротам, попытался добить, но удвоить счет так и не смог. «Адмирал» ощутимо перехватил инициативу в концовке встречи, активнее всего тревожило оборону омичей звено Дэвида Бута. Под занавес основного времени матча тренеры хозяев взяли тайм-аут. Доминик Фурх провел очередной сухой матч, обеспечивший минимальную победы омской команды.

Следующую игру омичи проведут в Хабаровске. Матч «Амура» с «Авангардом» состоится в четверг, 10 декабря. Начало игры в 15:30 по омскому времени.