Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июля 2014 13.37

«Ростелеком» стал стратегическим партнером правительства Омской области

«Ростелеком» совместно с областным правительством займется строительством оптико-волоконных линий в малонаселенные пункты.

На Международном информационном конгрессе в Омске правительство Омской области и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о намерениях взаимодействовать и сотрудничать в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Партнерство направлено на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Омской области и реализацию инновационных проектов в регионе. Одним из таких инвестиционных проектов станет строительство оптико-волоконных линий связи в населенные пункты с населением от 250 до 500 жителей. Проведение современных линий связи должно создать необходимые условия для динамичного роста экономики и повышения качества жизни населения, а также повысить эффективность использования информационно-телекоммуникационных технологий в деятельности органов местного самоуправления.

«Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Омской области является необходимым условием для динамичного роста ее экономики. Наличие полного спектра современных и качественных услуг связи способствует привлечению инвестиций в регион и развитию муниципальных образований», – считает губернатор Омской области Виктор Назаров.

Государственно-частное партнерство позволит снизить нагрузку на бюджет, а также привлечет лучшие управленческие кадры компании. А жители региона получат возможность пользоваться современными телекоммуникационными сервисами на уровне мировых стандартов.

Максим Бойко

Фото: telegraf.com.ua

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий