Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2015 22.00

Евсеенко благодарит Бога за то, что не попал на работу в правительство Омской области

Известный омский экономист рассказал, почему в итоге так и не возглавил Аналитический центр Омской области, который должен был заниматься анализом и прогнозированием ситуации в регионе.

Фото: скриншот kvnews.ru

«Я очень неудобный для них человек. Во-первых, по возрасту я старше их всех. Да и по авторитету, как мне кажется. Теперь же могу с облегчением сказать, что бог меня отвел от работы в этом правительстве, где, как мы все видим, вместо дел постоянное «бла-бла-бла». В общем, я сейчас рад, что не служу, а учу, как и прежде, студентов», — цитирует слова Сергея Евсеенко сайт «БК55».

По его словам, предложение возглавить Аналитический центр поступило от бывшего первого зама губернатора Вячеслава Синюгина. В отличие от нынешнего центра это должна была быть масштабная структура с большой численностью, полномочиями, функционалом.

Ради этой должности Сергей Евсеенко в июле 2015 года, всего за несколько месяцев до почетной пенсии, ушел с поста замруководителя УФНС по Омской области, где у него, по слухам, не клеились отношения с начальством.

Предполагалось, что он возглавит новую структуру с 16 июля 2015 года.

Должность заместителя руководителя УФНС по Омской области Сергей Викторович занимал со 2 февраля 2012 года. Курировал сельские налоговые инспекции и аналитические исследования. До того он возглавлял Омский филиал Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации. А еще ранее — с 1993 по 2002 год — был на государственной службе в Экономическом комитете администрации Омской области на должностях главного специалиста и начальника отдела финансовых балансов и денежного обращения, а также заместителя председателя. В 2002-2004 годах — председатель Экономического комитета Омской области. В 2004 году занимал должность первого заместителя министра экономики Омской области, руководителя департамента экономического развития и прогнозирования министерства экономики Омской области.

Сейчас Сергей Евсеенко вернулся на кафедру в родную академию, где занимается преподавательской деятельностью.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий