Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 декабря 2015 12.30

Варнавский вспомнил, как содержал коммунистическую газету

Депутаты Заксобрания прочат Омску песчаные бури и предлагают областным властям содержать свои СМИ на народные пожертвования.

Вадим Харламов

Во время сегодняшнего обсуждения областного бюджета представители КПРФ и «Справедливой России» высказали свое недовольство бюджетной политикой как местных, так и федеральных чиновников.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Провозин заявил, что опасается за состояние зеленого покрова города. «Я узнавал в мэрии, сколько саженцев высажено в этом году в городе — мне ответили, что около тысячи. Но у нас повсюду растут тополи, которым максимум осталось жить 10 лет. Если мы не заменим их новыми деревьями, город облысеет. На границе с Казахстаном нас просто заметет песками!» — выступил Провозин.

Впрочем, Вячеслав Двораковский, присутствующий на заседании, опроверг эти слова, сообщив, что на самом деле деревьев высажено в десятки раз больше.

Представитель КПРФ Максим Михайленко рассказал, что как минимум в трех близлежащих регионах — Новосибирской, Свердловской и Тюменской областях - бюджеты составляют более 100 млрд рублей. Причиной финансовой несправедливости коммунист назвал систему распределения доходов, при которой Омская область, имея нефтеперерабатывающие предприятия, вынуждена отдавать часть поступлений от их деятельности федерации.

«Я не стал прерывать ваше выступление, текст которого мы знаем наизусть и который вы еще много лет будете читать», — съехидничал по поводу доклада коммуниста спикер Владимир Варнавский.

Другой представитель КПРФ — предприниматель Виктор Жарков - обратил внимание на то, что областные власти вновь тратят более 250 млн рублей на СМИ. «У КПРФ есть собственное телевидение «Обком ТВ», прекрасная студия, газета, и партия на это не выделяет ни копейки — все работает за счет народных пожертвований», — привел в пример Жарков коммунистов.

«Я, кстати, был одним из первых, кто жертвовал деньги на газету «Красный путь», — предался воспоминаниям Варнавский.

В результате 10 депутатов (вероятно, представители фракции КПРФ) проголосовали против принятия бюджета в первом чтении, один человек воздержался, остальные поддержали законопроект.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

петр
Ай да Варнавский ай да жук
10 декабря, 13:21 | Ответить