Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 декабря 2015 13.33

Минэкономики региона предложило омичам Армению вместо Турции

В облправительстве готовятся подписать соглашение о сотрудничестве с одной из областей Армении. Один из его пунктов предполагает обмен экскурсионными и туристическими группами.

Фото: pixabay.com

Правительство Омской области намерено подписать с администрацией Гегаркуникского марза Республики Армения соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной сферах. Сегодня, 10 декабря, его проект был одобрен региональным парламентом.

«Одним из основных перспективных направлений сотрудничества Омской и Гегаркуникской областей является организация совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники. Предприятия Гегаркуникской области заинтересованы приобретать сельскохозяйственную технику в Омском регионе. Кроме того, они заинтересованы в омском сортовом зерне, которое по своим качественным характеристикам подходит для выращивания в их климатическом поясе», — пояснила министр экономики Омской области Оксана Фадина.

Армения также может стать туристической альтернативой запретной с недавнего времени Турции, уверены в облправительстве. К этому располагает природный потенциал страны. Помимо этого возможен и социально-культурный обмен, в том числе реализация совместных проектов в сфере образования, здравоохранения и молодежного предпринимательства.

Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе министерства экономики, подписание соглашения намечено на начало 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Я
А с Казахстаном уже подписали
10 декабря, 18:35 | Ответить
Валя
ну обалдеть, а че не Казахстан-то?
10 декабря, 13:47 | Ответить