Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2015 20.00

В омском «Беловодье» будут давать представления каждый час и устроят каток

В этом сезоне ледовый городок «Беловодье» откроет двери для омичей в 10:00 1 января.

Вадим Харламов

В этом году в Беловодье будет более сотни ледяных фигур, какие именно — создатели популярного аттракциона оставили в тайне. Однако известно, что и в этом году «Беловодье» вырастет, напитавшись русскими сказками, былинами, мифологией, народным фольклором, историей и культурой Омска.

Интересно, что «Беловодье-2016» будет выглядеть как геоглиф — рисунок, заметный с большой высоты.

Кроме того, ледовый городок станет на четверть больше: на его территории появится каток, который попросили сделать горожане.

Также и без того популярное «Беловодье» оживят театральными представлениями. На новогодних каникулах они будут проходить каждый час.

«Вечером — традиционная сказка с Дедом Морозом, в которой мы постараемся сохранить иронию, сатиру, волшебство магии, спецэффекты. Днем — военизированное представление «Осада Медвежьей заставы», будем отбиваться от войск Кощея, будут палить пушки и не только», — цитирует главного режиссера проекта Ивана Подобеда «Омск Здесь».

Всего в театральных представлениях будет задействовано более 100 актеров. В детской зоне будет работать около 30 скоморохов-аниматоров.

Программа постановок будет опубликована в группах «Беловодья» в соцсетях.

Ледовый городок, который по традиции располагается у профилактория «Восход», будет работать с 10:00 до 22:00 с 1 по 31 января.

Омичей просят не приклеивать к ледяным фигурам монетки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий