Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июля 2014 01.39

Москва потребовала от Киева прекратить обстрел России

Москва заявила Украине решительный протест в связи с новыми обстрелами российской территории и потребовала их прекратить. Об этом накануне заявили в МИД РФ. 

«Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», - подчеркнули в Министерстве иностранных дел России.

Напомним, 10 июля в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украинской границе «Гуково».

«Только по счастливой случайности жертв нет. Беженцы эвакуированы в безопасное место. Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права», — говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Вчера также шел бой вблизи российского пункта пропуска «Донецк», расположенного в Ростовской области. А 9 июля из-за возникшей стрельбы рабочие места покидали сотрудники МАПП «Новошахтинск», поскольку велась интенсивная стрельба в районе сопредельного пункта пропуска «Должанский».

Алена Настина

Фото: agregator.pro

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий