Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2015 12.36

«Награждаем ангелов»

«На минувшей неделе «Деловому Омску» исполнилось два года. А сегодня вышел сотый номер газеты.

Лично я отпраздновал эти события скромно, по-кризисному. Сел на кухне, выпил рюмку подаренного одним предпринимателем виски (японского, не санкционного), вздохнул. Это был первый кризисный год в моей управленческой карьере. И я понял две вещи: фраза о том, что кризис делает нас сильнее, самая идиотская в мире. И самая точная. 16 декабря мы собираем друзей нашей редакции — представителей динамично развивающихся омских компаний среднего бизнеса, которые двигаются вперед вопреки кризису. В западной экономике такие организации называют «Газелями бизнеса». Под этим брендом в 2014 году «ДО» награждал лидеров в различных отраслях.

В этот раз, отдавая дань традиции, мы также проводим мероприятие под шапкой «Газелей», но с существенным добавлением. Так уж вышло, что все активные игроки на различных рынках от производства и ритейла до телекоммуникационного бизнеса выступают и экспертами в нашем издании. Именно их глазами мы смотрим на экономические процессы в регионе. Их точке зрения доверяем. Их интересы стараемся отстаивать. Это настоящие «ангелы» деловой журналистики. При всей их занятости, при всех проблемах, которые создает им кризис, надзорные органы, конкуренты... они готовы делиться своим временем, знаниями, ресурсами во имя общественного интереса. Именно им мы и посвятим очередную встречу.

Награждение пройдет в ресторане «Бригантина». Символичное место. Мы выбрали его неслучайно. Совсем недавно это заведение закрывали контро- лирующие органы, обнажая все те проблемы, о которых говорил Владимир Путин в своем послании и решение которых, судя по всему, лишь там в послании и останется.

Приходите в гости, пообщаемся, поспорим, поделимся новостями. На 2016 год у всех большие планы. Пора становиться архангелами».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 47 (100) 8 декабря

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Заглавный
все-таки дает о себе знать факультет теологии ))
14 декабря, 00:57 | Ответить