Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2015 13.06

«Фармакопейка» объяснила свой уход из Омска

Компания с годовой выручкой 7,2 млрд рублей считает, что ей целесообразнее находиться в Москве.

Фото: farmakopeika.ru

Об изменениях в компании, представляющей бренд «Фармакопейка», сообщили на этой неделе «Коммерческие вести». Как выяснилось, базовое оптовое звено этой сети — ООО «Медэкспорт-Северная Звезда» — перерегистрировалось 23 ноября текущего года из Омска в Москву. При этом выручка ООО «Медэкспорт-Северная Звезда» за 2014 год составила 7,2 млрд руб. — больше, чем у любого из военных омских заводов.

Сегодня компания пояснила свою официальную позицию по поводу переезда в столицу.

«Перерегистрация компании «Медэкспорт-Северная Звезда» связана с экономической целесообразностью, — ответили в компании на запрос регионального минэкономики. — Сегодня сеть Фармакопейка® насчитывает порядка 400 аптек в 30 городах Сибири и Урала, и далее планирует выходить на регионы Центральной России. Поэтому ключевое логистическое звено, центральный склад, а также головной офис компании целесообразно располагать в Москве. В Омске останется региональный распределительный центр».

Кроме того, в компании добавили, что перерегистрация никак не связана с бюрократизмом или излишним административным регулированием в Омской области.

Как говорится на сайте компании, «Медэкспорт-Северная Звезда» основана в 1999 году. На сегодняшний день — это крупный логистический центр Сибири. По итогам 2014 года, согласно подсчетам IMS Health, «Медэкспорт-Северная Звезда» занял 7-е место в категории «Межрегиональные фармдистрибьюторы» в совокупном рейтинге фармацевтических дистрибьюторов. В этом же году компания вошла в топ-15 дистрибьюторов по доле на рынке прямых поставок лекарственных средств, (включая льготное лекарственное обеспечение) и в топ-25 дистрибьюторов по объему валовых продаж.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Капец теряем бизнес и налоги......
11 декабря, 16:03 | Ответить