Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2015 15.01

Омич побывал на первом в мире «космическом» инстамите

Уникальную встречу для любителей «Инстаграма» провели в знаменитом Звездном городке, где готовят российских космонавтов.

Фото: pixabay.com

На «космический» инстамит в Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина съехались пользователи «Инстаграма» из разных городов России. Участники #spaceInstaMeet не только увидели настоящие тренажеры, воссоздающие условия МКС и орбитальной станции «Мир», но и пообщались из инстаграмерами-космонавтами — Олегом Артемьевым и Сергеем Рязанским.

«Вместе с нами на инстамите были два настоящих космонавта. Удивило, насколько позитивны и общительны эти люди, несмотря на серьезность профессии. Было интересно услышать не только веселые космические истории, но их мнение о фильме «Гравитация», — рассказал «Новому Омску» омич, создатель проекта 55gram Вадим Кочетков, который принял участие в «космической» встрече.

На инстамите космонавт Олег Артемьев объяснил, зачем он так активно делится снимками из космоса.

«Когда люди видят фотографии из космоса, у них сразу появляется интерес к теме исследования нашей вселенной, и именно так у этой профессии появляются новые поклонники, которые в будущем могут стать настоящими космонавтами. Мы общаемся с людьми, отвечаем на их вопросы. Для многих это единственный шанс узнать о мире, который кажется им бесконечно далеким. Например, в комментариях к моим снимкам родители одной маленькой девочки рассказали, что она не засыпает, если не увидит новые фотографии из космоса», — говорит космонавт.

Найти снимки с космического инстамита можно по хештегам #spaceinstameet и #космическиймит.

Несколько фото в своем аккаунте разместил и омич Вадим Кочетков.

Если вы хотите увидеть больше чем @hobopeeba, то загляните в тег #космическиймит

Фото опубликовано Vadim Kochetkov, Омск (@smgnbond) Дек 10 2015 в 12:07 PST

При полете фантазии - гравитация исчезает Больше всего на #КосмическийМит идивило не то, что я ни разу не стукнулся головой внутри макет-тренажеров станции Мир и МКС, а насколько позитивными могут быть космонавты. @olegmks и @sergeyiss с интересом делились своими впечатлениями о космосе и рассказывали нам, зачем все эти кнопочки и переключатели на борту космической станции. Остальные фото можно найти по тегам #Spaceinstameet #космическиймит Огромное спасибо @InstargamRussia и @roscosmosofficial за приглашение на этот инстамит. #ЦПК #ЦентрПодготовкиКосмонавтов

Фото опубликовано Vadim Kochetkov, Омск (@smgnbond) Дек 9 2015 в 9:39 PST

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий