Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2015 17.24

Омичи сами решат, какие дороги отремонтировать к юбилею Омска

Правительство Омской области предложило горожанам проголосовать за список магистралей, которые нуждаются в обновлении в первую очередь. Деньги на ремонт — 1 млрд рублей — уже заложили в бюджет.

Вадим Харламов

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился выделить 1 млрд рублей из регионального бюджета на ремонт дорог и тротуаров к 300-летию города.

«Поставлена задача – отремонтировать дороги к юбилею города. Из областного бюджета на эти цели будет выделен 1 млрд рублей. Средства будут направлены на объекты по конкурсу с учетом готовых проектных решений и проведенных экспертиз», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Какие именно городские магистрали будут обновлены, предстоит решить в том числе самим омичам. С 14 декабря в электронных и печатных СМИ будет объявлено народное голосование. На выбор предлагается 15 вариантов ответа: улицы Пушкина, Лермонтова, Короленко, Чкалова, Маяковского, Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Академика Королева, Лукашевича, проспект Мира, Рабочие, Ремесленные, Химиков, 2-я Солнечная, 3-я Енисейская.

Этот список был сформирован «с учетом проведенной общественной и отраслевой дорожной экспертизы и анализа сообщений в социальных сетях».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий