Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2015 13.08

Департамент имущества Омска получит нового главу до конца года

Кто именно станет ответственным за муниципальное имущество и землю в городе пока неизвестно.

Вадим Харламов

Мэр Омска Вячеслав Двораковский пообещал, что в декабре будет назначен новый директор департамента имущественных отношений. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-подходе после аппаратного совещания в мэрии. Имени претендента градоначальник не назвал.

Напомним, сейчас исполняет обязанности директора Валерий Поморгайло. Мэр мог бы выбрать его в качестве руководителя, но этому мешает наличие предъявленных Поморгайло обвинений в превышении должностных полномочий. Сейчас уголовное дело уже находится в суде и скоро начнутся первые заседания.

Также в начале декабря появилась информация о возможном назначении на эту вакантную должность экс-министра имущественных отношений Виктора Соболева, который уже работал в департаменте. Однако сразу же стало известно, что Соболев может быть замешан в другом уголовном деле.

Напомним, место директора департамента имущественных отношений стало свободным после ухода в отставку в сентябре этого года Сергея Хорошилова.  О причинах увольнения не сообщалось. Известно, что Хорошилов имел несколько претензий (дисциплинарные наказания) со стороны Двораковского, а также постоянно подвергался критике вице-мэра Инны Парыгиной.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий