Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2015 13.22

Мэр Омска Двораковский поддержал своего подчиненного в критике «дорожной феи»

Вячеслав Двораковский предложил омичам не заниматься самостоятельным латанием ям на городских дорогах, а оперативно сообщать об этом в мэрию.

Вадим Харламов

Сегодня после аппаратного совещания в мэрии Вячеслав Двораковский на пресс-подходе к журналистам ответил на несколько вопросов. В частности, градоначальник пояснил, почему дорожные службы раскритиковали инициативу омички, решившей самостоятельно залатать яму на улице Пушкина. По его словам, глава управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров высказал всего лишь опасения.

«Человек (фея. — «Новый Омск») делал это с благими намерениями, но у него нет навыка, чтобы ее работа принесла нужный результат. Если вы помните, то не чиновники критиковали инициативных, а нас критиковали за то, что мы в лужи укладываем какой-то материал. Но если работа выполняется с неизвестным материалом и с неизвестным навыком, то она может оказать плохую службу», — сказал Двораковский.

Мэр попросил сообщать о всех имеющихся изъянах на дорога в администрацию, где будут стараться оперативно устранять недочеты.

Напомним, на прошлой неделе все омские СМИ сообщили о девушке, которая по ночам занимается ремонтом дорог. Вероника Бобрусь, которую прозвали «дорожной феей», ремонтировала дорогу на улице Пушкина с помощью цемента и щебня.

Сразу после этого Владимир Казимиров заявил журналистам, что девушка, устранив яму с помощью щебня и цемента, поступила непрофессионально и опасно. «Ремонтировать дороги должны профессионалы, и если кто-то попадет в аварию на Пушкина или пробьет там колесо, виновата в этом будет Вероника Бобрусь», — настаивал глава управления.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Николай Федорович
Зря призвал мэра вывести администрацию на долбежку льда, да еще с ним самим во главе.
Кишка у него тонка!
14 декабря, 14:27 | Ответить
Николай Федорович
"А потом, надеемся, замерзнет, и выбоины выровняются." - цитата из объяснения Казимирова Комсомольской правде.
Профессионализм так и прет!!!
Ну как мэру не поддержать такой профессионализм подчиненного.
14 декабря, 14:23 | Ответить
Омич
Правильно Казимиров лучше никак не ремонтировать
14 декабря, 14:19 | Ответить
Николай Федорович
Мэру надо самому выходить в город и расставлять предупредительные знаки на всех выбоинах и колдобинах, пока никто не погиб в результате дорожной аварии.
И может вывести всю администрацию на расчистку тротуаров и сам во главе с ломиком - раз не может организовать чистоту тротуаров от льда.
Полезное дело сделают!
14 декабря, 14:03 | Ответить