Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2015 13.33

В рассекреченном интервью Кубрик признался, что подделал видео высадки американцев на Луну

Знаменитый режиссер якобы рассказал о том, что высадка астронавтов США на Луну была постановкой, еще до своей смерти в 1999 году. Серьезные издания об этой сенсации пока не сообщали.

Фото: pixabay.com

Американский журналист Парик Мюррей опубликовал видеозапись интервью, на котором якобы Стенли Кубрик признается, что видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина снимали в киностудии, сообщает телерадиокомпания «Звезда». 

«Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял. Это подделка», — говорит на видео мужчина, похожий на Кубрика.

Интервьюируемый также рассказал, что правительство США предложило ему большие деньги за работу над проектом.

Видео и расшифровка разговора с якобы Кубриком опубликованы на англоязычном ресурсе Yournewswire.com. 

Отмечается, что в последние годы жизни Кубрик, переехавший в Великобританию, боялся, что его убьют сотрудники спецслужб. Журналист, якобы взявший сенсационное интервью, обязался не разглашать сведения в течение 15 лет.

Несмотря на то что в СМИ видеозапись высадки Армстронга на Луну и раньше называли поддельной, ряд вопросов вызывает и разоблачающее интервью знаменитого режиссера. В частности, вызывает сомнение сама личность рассказчика — его лицо частично скрыто, и нет уверенности, что это действительно Стенли Кубрик. Также неясно, почему информация была опубликована спустя 16, а не 15 лет с момента смерти режиссера, а также почему уникальные сведения не спешат распространять ведущие СМИ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий