Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2015 17.11

В Омске за стрельбу на дороге начали судить чемпионку по тайскому боксу Оксану Кижнерову

Сегодня мировой суд судебного участка № 87 в Куйбышевском судебном районе приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой.

Александр Румянцев

В самом начале заседания адвокат спортсменки заявила ходатайство об удалении из зала телевизионщиков. Суд согласился.

Представительница прокуратуры огласила обвинительное заключение. На вопрос судьи о признании вины Кижнерова ответила утвердительно. После этого показания начала давать потерпевшая Кристина Эппингер. Она кратко рассказала о произошедшем.

«Сразу же после выстрелов у меня с виска начала течь кровь. Мы догнали их машину на Гагарина, перегородив дорогу их автомобилю», — рассказала Эппингер.

По словам потерпевший, ей начала оказывать помощь девушка, находившаяся в автомобиле вместе с Кижнеровой. Сама обвиняемая в тот момент выясняла отношения с водителем Романом Радченко, с которым ехала потерпевшая. Эппингер подтвердила, что настаивает на гражданском иске о возмещение морального вреда в 100 тыс. рублей. На вопрос прокурора она также заявила, что Кижнерова не пыталась извиниться.

После этого к опросу приступила адвокат спортсменки, которая пыталась выяснить, чем же тогда являются извинения Кижнеровой в телевизионном эфире. Кристина Эппингер сказала, что подсудимая лишь кратко бросила ей: «Извини». Также защитница поинтересовалась, почему Эппингер не стала брать деньги, которые ей по почте отправила Кижнерова. Потерпевшая ответила, что получила извещение, но за деньгами не пошла. Адвокат же попросила приобщить к делу документы о направлении перевода о возмещении вреда в сумме 20 тыс. рублей.

Вопрос о назначении наказания Эпингер оставила на усмотрение суда. Начался допрос свидетелей.

Напомним, авторазборка случилась 18 августа из-за того, что «Тойота Селика» не уступила дорогу «Тойоте Альтеза», которой управляла спортсменка. В результате конфликта Кижнерова выстрелила из пневматического оружия, одна из выпущенных пуль попала в голову 19-летней девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье. Спустя несколько дней Оксана Кижнерова явилась с повинной в полицию. Оксане Кижнеровой грозит 2 года тюрьмы по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лена
Очень сочувствую Оксане... поддалась на грязную провакацию теперь попробуй отмойся ... желаю ей выстоять, хотя крови ей уже попортили.
15 декабря, 14:42 | Ответить