Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2015 17.15

На хорошие дороги Омску нужно 9 млрд рублей — Казимиров

1 млрд рублей, выделенный на ремонт дорог в 2016 году, — прекрасная сумма, но всех проблем она не решит, считает главный омский дорожник.

Вадим Харламов

О том, что на ремонт дорог в 2016 году направят действительно крупную сумму, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Владимир Казимиров прочитал на сайте облправительства.

«Очень рад, что в юбилейный год не 200 млн рублей федерация дает, а выделяет миллиард. Думаю, не все деньги пойдут на ремонт в том виде, в котором мы в этом году проводили. Одну-две дороги, наверное, капитально отремонтируют», — сказал сегодня на пресс-конференции Владимир Казимиров.

На ремонт дорог тем способом, к которому прибегали летом 2015 года, в 2016-м может пойти около 500 млн рублей, предполагает Казимиров. Чтобы подготовить документацию, для этого нужно не больше двух недель.

По просьбе журналистов чиновник оценил «масштаб трагедии» омских дорог. Даже миллиарда слишком мало, чтобы сделать в Омске по-настоящему хорошие дороги.

«Чтобы привести все дороги с асфальтовым покрытием в нормальное состояние — мы информацию губернатору давали в середине лета, — необходимо девять с лишним миллиардов рублей», — считает Казимиров.

В частности, еще по оценкам трехлетней давности на текущий ремонт дорог в Омске нужно около 2,5 млрд рублей, на капремонт — 4 млрд рублей, на реконструкцию и новое строительство — около 2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Какой капремонт - документации нет готовой, только на новую дорогу на ЛБИ. Если это на нее тоже, то, считай, 500 млн из миллиарда долой.
14 декабря, 17:27 | Ответить