Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2015 10.40

Экс-министр имущественных отношений Омской области возглавил бизнес-инкубатор

Виктор Соболев занял пост Павла Павлова, который, по данным минэкономики, переезжает в другой регион.

Александр Румянцев

Бывший министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев вернулся в правительство региона в новом статусе, чего ранее не исключал губернатор Виктор Назаров. 

Как сообщили в министерстве экономики Омской области, с 15 декабря он вступил в должность директора бюджетного учреждения «Омский региональный бизнес-инкубатор». По данным ведомства, Павел Павлов, возглавлявший ОмРБИ с мая этого года, «переезжает в другой регион для работы над новым проектом».

Министр экономики Омской области Оксана Фадина пояснила, что в первую очередь Виктору Соболеву предстоит обеспечить сопровождение проектов резидентов бизнес-инкубатора и наладить систему их мониторинга.

«Предполагается, что на периодической основе комиссией будут рассматриваться промежуточные итоги проекта каждого резидента с выявлением отклонений развития и анализа их причин. На основе этой информации мы должны формировать систему мер поддержки, чтобы спустя три года резиденты крепко держались «на ногах» в условиях конкурентного рынка»,— отметила Оксана Фадина.

Новый формат должен получить и проект «Точка роста» по поддержке будущих предпринимателей. Наконец, Виктору Соболеву необходимо будет изыскать дополнительные источники доходов бюджетного учреждения — прежде всего за счет услуг типографии, предоставляемых бизнес-инкубатором, центра 3D-прототипирования.

«Виктор Соболев – опытный профессионал в сфере управления государственной собственностью, поэтому эти задачи ему понятны, а способы их реализации известны», — резюмировала Оксана Фадина.

Напомним, что за последние полтора месяца Виктору Соболеву прочили должность директора департамента имущественных отношений администрации Омска, а также члена общественного совета при минимуществе.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий