Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 февраля 2014 05.11

Инженер Шнайдер сменил Полякова на посту гендиректора омского завода имени Попова

Иван Поляков ушел с поста генерального директора радиозавода имени Попова и стал председателем совета директоров. На вакантную должность акционеры назначили Владимира Шнайдера. На предприятии считают, что кадровые перестановки положительно скажутся на работе предприятия.

Акционеры радиозавода имени Попова 31 января назначили нового генерального директора. На эту должность они выбрали главного инженера предприятия Владимира Шнайдера. Кадровые перестановки связаны с тем, что бывший гендиректор Иван Поляков ушел со своего поста и занял кресло председателя Совета директоров. Кроме этого, он намерен полностью посвятить себя Межгосударственной корпорации развития (МКР), которую возглавляет с 2011 года.

«Сейчас Иван Поляков на заводе имени Попова занимает пост председателя совета директоров и руководит МКР. Все это позитивно скажется на работе самого завода, потому что в будущем все управление перейдет именно в межгосударственную корпорацию», – заявил «Деловому Омску» заместитель гендиректора МКР Сергей Деменский.

Отметим, что МКР развивает высокотехнологичное производство в России, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии и Азербайджане. Также в Межгосударственную корпорацию входит киргизское промышленное предприятие «АК-Марал».

На заводе имени Попова уверены, что интеграция в состав МКР скоро завершится. По словам заместителя гендиректора радиозавода по связям с общественностью Александра Самгина, в этом легко убедиться. Уже созданы совместные предприятия. Кроме этого, развиваются кооперационные связи. Именно это приводит к тому, что предприятие осваивает традиционные, новые и международные рынки для реализации своей продукции.

Анна Бамбульская

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий