Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2015 12.02

Кинооборудование в омском цирке установит техподрядчик президентского центра Ельцина

В тендере на кинофикацию омского цирка победило иркутское ООО «Азия Мьюзик Компани». Фильмы в цирке начнут показывать в 2016 году.

Вадим Харламов

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурса на оказание услуг расширения доступа к просмотру кинофильмов в цирковых организациях.

Как писал «Новый Омск», до 30 сентября 2016 года планируется кинофицировать 24 российских цирка, в том числе и в нашем городе.

По данным официального портала закупок, государственный контракт будет заключен по начальной цене 206,2 млн рублей с иркутским ООО «Азия Мьюзик Компани». Еще одна компания не была допущена к торгам, поскольку предложила смонтировать, в частности, несуществующий звукоусилительный стереокомплект.

В указанную стоимость работ входит поставка и установка полного комплекта оборудования для демонстрации фильмов, включающего цифровой кинопроектор, киноэкран размерами 15х8,5 метров с рамой, звуковой процессор, сервер, источник бесперебойного питания и т. п.

Экран будет подвешен над входом в зрительный зал. На нем в будние дни за символическую плату планируется демонстрировать отечественные фильмы — как премьеры, так и ретроспективы. Инициатива федерального минкульта приурочена к Году российского кино. Напомним, что, по словам министра культуры РФ Владимира Мединского, в следующем году под кинотеатры начнут переделывать также сельские клубы и культурные центры.

По данным официального сайта ООО «Азия Мьюзик Компани», организация имеет большой опыт работ в сфере поставки и установки звукового и светового оборудования, а также музыкальных инструментов. К примеру, она выступала техническим подрядчиком по инсталляции светового и звукового оборудования и театральной механики для президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. ООО «Азия Мьюзик Компани» имеет офис в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий