Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июля 2014 07.45

Микрорайон «Академический» в центре Омска все-таки достроят

ТУ Росимущества Омской области не смогло добиться досрочного расторжения договора аренды земельного участка на Красном Пути. ГК «СУ-155» все же возведет на нем жилищный комплекс «Академический».

Территориальное управление Росимущества по Омской области добивалось в Восьмом арбитражном апелляционном суде расторжения договора аренды земельного участка на Красном Пути, который принадлежит ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК). Фирма-застройщик входит в ГК «СУ-155» и возводит на этом участке жилой комплекс «Академический». Площадь участка почти 20,4 гектара. Однако суд отказал в требовании ведомства, так как согласно предоставленным документам «ВССК» является законным арендатором.

«Таким образом, ООО «ВССК» возобновило строительство жилого микрорайона «Академический» в Омске на правом берегу Иртыша площадью около 300 тысяч квадратных метров. Препятствий для того, чтобы в ближайшие годы около 10 тысяч жителей Омска отметили новоселье в современных, но доступных по цене монолитно-кирпичных высотках, нет», - подчеркнули в пресс-службе «СУ-155».

Росимущество пыталось доказать, что спорный участок находится в составе земель, которые принадлежат ОмГАУ им. П. А. Столыпина на праве бессрочного пользования. При этом участок взят в аренду на 10 лет. Как стало известно в суде, вуз отказался от своего права еще в 2006 году.

Анна Бамбульская

Фото: stroiblog.info

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий