Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2015 07.59

Омская «дорожная фея» и чиновник Казимиров стали героями «Вечернего Урганта»

Шоумена привлек трагико-комический сюжет с участием омички Вероники Бобрусь, прозванной в СМИ «дорожной феей» за то, что она ночью самостоятельно заделывала яму на дороге. Предметом стеба также стали слова главы управления дорожного хозяйства мэрии Владимира Казимирова, который осудил инициативность девушки.

Фото: скриншот видео

Иван Ургант буквально начал программу с омского сюжета.

«Девушка одна решила ночью отремонтировать дорогу. Увидела яму, вышла из машины, поставила знак аварийной остановки и отремонтировала яму. Что сказали в мэрии? Это не профессиональные и опасные действия. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров осудил поступок девушки и объяснил, что ремонт дороги должны производить профессионалы, потому что не может одна женщина за пять минут сделать то, что обычно восемь мужчин делают за неделю», — сказал шоумен.

Эта история вдохновила Урганта. Он предложил теорию создания ям во всей Российской Федерации.

«Самое главное, это была не яма, а пОра, через которую дышала земля. Обратили внимание, что в основном земля дышит на территории Российской Федерации. Как бы легкие находятся здесь. Если мы заделаем все ямы, то земля задохнется. Я хочу обратиться ко всем россиянам — не надо лезть не в свое дело. Одни чиновники знают, какие ямы надо заделывать, а какие, наоборот, расковыривать, потому что они заботятся о земле. Вера, отойди от ямы!»

Это уже далеко не первый случай, когда Ургант потешается над чиновниками омской мэрии. Несколько недель назад ведущий смешил страну после шутки Вячеслава Двораковского о том, что в борьбе с гололедицей можно попросить помощи у Бога.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Миша
Казимиров в Омске занимается дорогами давно, но что-то безуспешно.
Если прибавить к этому заявления, которые делает чиновник, то совсем о Владимире Казимирове мало чего хорошего остаётся сказать...
17 декабря, 05:50 | Ответить
Сергею
Это говорит человек, который пишет название своего города с маленькой буквы?
16 декабря, 09:51 | Ответить
Сергей
Ургант стебется, а вы и хаваете. В итоге омск как всегда в ж....
16 декабря, 09:43 | Ответить
владимир
У многих чиновников там где был стыд давно вырос ХРЕНХРЕН , как этоэто не украсть деньгиденьги которые валяются на дороге ,специально для таких чиновниковчиновников дорожныхчинушчинушек . чину
16 декабря, 09:02 | Ответить