Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июля 2014 09.37

Ростуризм заинтересовался «Сибирским трактом» в Омской области

Сенатор от Омской области в Совете Федерации рассказал о своих высокопоставленных друзьях, их отдыхе, поездках на охоту и развитии внутреннего туризма в Омской области.

На брифинге журналисты поинтересовались у сенатора итогами совещания с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым, которое накануне прошло в региональном правительстве. Андрей Голушко рассказал, что уговаривал его приехать в Омск с мая, с момента его назначения. Первым делом исполняющий обязанности руководителя Ростуризма направился в Крым, а потом в Омскую область.

«К моем большому сожалению, не очень продуктивно мы вчера поработали. Не бессмысленно, безусловно. Главы районов, отраслевики услышали требования Ростуризма, что нужно делать. Я увидел его неподдельный интерес к проекту «Сибирский тракт», хорошо выглядели муромцевские предприниматели. Надеюсь, Ростуризм поддержит развитие этого пласта», - отметил Андрей Голушко.

Он пояснил, что по итогам заседания создается рабочая группа во главе с вице-губернатором Вячеславом Синюгиным и одним из руководителей Ростуризма. В Москве пройдет совместная встреча по включению Омской области в федеральную целевую программу.

Корреспонденты спросили, будет ли в Омске развиваться вип-туризм, и вспомнили, что сенатор приглашает многих высокопоставленных друзей в охотугодья Омской области.

«У нас министр культуры Мединский не охотник вообще, никогда в жизни ружье в руки не брал. Он с ручечкой: очочки и ручечка — вот это его. И Сафонов, руководитель Ростуризма, тоже не охотник», - поделился Андрей Голушко.

Алена Настина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий