Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 11.28

Участники Рождественского полумарафона в Омске посоревнуются в оригинальности костюмов

Победителя выберут представители СМИ. Главная награда бегуну в самом необыкновенном костюме — телевизор.

Вадим Харламов

ХХV Рождественский полумарафон стартует традиционно 7 января. Участникам забега предстоит преодолеть дистанции в 21,1 км и 7 км. Одной из фишек этого спортивного события станет конкурс на самый оригинальный костюм.

«2016 год по яркости и красочности праздничного бегового события не будет исключением, ведь с каждым годом костюмированных спортсменов становится больше, а их костюмы все интереснее! Борьба за первенство в этом конкурсе по накалу страстей мало чем уступает борьбе на трассе среди лидеров забега и вызывает всеобщий восторг у зрителей», — сообщает пресс-служба областной дирекции спортмероприятий.

Голосовать за самый необычный костюм смогут только представители СМИ, опустив в специальную урну на финише свой «голос». Наряд бегунов они будут оценивать по трем критериям: оригинальность, актуальность и эстетичность. Главным призом станет телевизор.

Напомним, в прошлом году на Рождественском полумарафоне были замечены не только традиционные Деды Морозы, Снегурочки и овцы — символы 2015 года. Но и лоси, зайцы, медведи и Красные Шапочки. А победителем стала семья Гофман в костюмах «Крыма», «Севастополя» и «Олимпиады».

 

Добавим, что регистрацию на XXV полумарафон продлили до 31 декабря. Все желающие могут подать заявку на участие на официальном сайте забега.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий