Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 11.44

Омский боец Александр Шлеменко в 2016 году продолжит карьеру

При этом не известно, будет ли Шторм выступать в популярной серии Bellator.

Фото: sherdog.com

Экс-чемпион Bellator в эфире канала «Матч-ТВ» рассказал, что в 2016 году обязательно возобновит карьеру, несмотря на антидопинговое расследование, которое было инициировано Атлантической комиссией. Однако, как рассказал сам боец, он не готов сказать, в какой бойцовской серии он намерен выступать.

Напомним, летом 2015 года суд Лос-Анджелеса вынес Шлеменко суровое наказание по антидопинговому делу. В результате боец ММА отстранен от поединков на три года. Омич настаивал на своей полной непричастности к истории с допингом, подал апелляцию, но ее рассмотрение затягивалось. По словам самого спортсмена, в процедуре забора допинг-пробы были допущены нарушения. В частности, в день турнира в феврале 2015 года допинг-контролеры брали пять анализов. Однако до лаборатории доехали всего четыре. Не хватило так называемой пробы В, которая и могла доказать причастность бойца к употреблению допинга.

3 декабря 2015 года в США должно было состояться заседание по делу омского бойца. Но судьи решили повременить. Новый раунд процесса назначен на июль 2016 года.

Несмотря на это, Шлеменко может продолжить карьеру спортсмена в других популярных сериях, а в Bellator выступать в качестве тренера своего подопечного, омского бойца Александра Корешкова.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий