Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 13.37

В Омске перед Новым годом 879 семей переселятся из аварийного жилья в новые квартиры

Свое старое жилье омичи должны освободить до 25 декабря 2015 года.

Вадим Харламов

Как сообщила «Новому Омску» читательница — участница программы переселения граждан из аварийного жилья — сегодня она стала обладательницей нового жилья на улице Завертяева. Этого переселения семья ждала очень давно. Еще в 2007 году их двухэтажный деревянный дом 1949 года постройки в Ленинском округе, на улице Санитарной, был официально признан аварийным. С того времени он окончательно пришел в негодность — покосились окна и стены, прогнили коммуникации.

Как сообщается на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, расселение этого дома по плану должно было произойти не позднее декабря 2016 года, но в этом году в Омске с опережением графика построили и ввели в эксплуатацию девять 10-этажных домов — четыре на улице Стороженко и пять домов на улице Завертяева. Читательнице досталась квартира в последнем доме на улице Завертяева. Свое новое жилье она уже оценила.

«Это самый хороший подарок для нашей семьи в преддверии Нового года. Квартира очень хорошая, светлая, на 10 кв. метров больше, чем наша старая, спасибо администрации. Хоть и достался нам 10 этаж, мы не обижены, все было по-честному — каждый участник тянул жребий. Кому-то достались этажи посередине, нам вот последний», — делится впечатлениями омичка.

Заехать в новое жилье и сдать свои старые квартиры 879 семей должны до 25 декабря этого года.

В следующем, 2016 году на переселение граждан из аварийного жилья будет выделено 524 млн рублей из федерального бюджета и 521 млн рублей — из регионального.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий