Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2015 18.00

Омичам разрешили запускать новогодние фейерверки на четырех городских площадках

Спасатели определили специализированные площадки в Омске для запуска праздничных салютов горожанами, а также посоветовали внимательно отнестись к покупке салютов и петард.

Фото: pixabay.com

Омичи могут запускать салюты в праздники самостоятельно на площади у «Арены Омск», на площади у памятника труженикам тыла в районе ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, на площади, прилегающей к дому № 20б на улице 21-я Амурская и на площади у дома № 1 на улице Силина в микрорайоне Крутая Горка, сообщает мэрия Омска.

Как рассказал представитель управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко, применять пиротехнические изделия разрешено и во дворах домов, но только с учетом соблюдения всех условий безопасности, указанных в инструкции на упаковке изделий.

«Для проведения мероприятия с использованием пиротехники следует выбрать безопасное расстояние до ближайших зданий, расположить зрителей вне зоны досягаемости искр и дыма, по возможности оградить место и следить за тем, чтобы рядом с пиротехникой никто не курил и не было открытого огня», — добавил Андрей Соседко.

Категорически запрещено запускать фейерверки в помещениях, зданиях и сооружениях, а также с балконов, крыш домов и из окон. Кроме того, все мероприятия с использованием фейерверков запрещены в городских школах, детских садах и других учреждениях, где планируется проведение новогодних и рождественских праздников.

Также спасатели напоминают, что приобретать петарды и салюты нужно в магазинах и павильонах, имеющих специальные разрешения, которые при необходимости можно потребовать у продавцов. Торговля пиротехникой на улице и с рыночных лотков запрещена.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий