Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 16.32

Правление РЭК Омской области утвердило тариф на проезд в 27 рублей

Директор городского департамента транспорта сегодня после заседания правления Региональной энергетической комиссии Омской области сделал заявление о том, что в следующем году цена проезда в Омске может увеличиться.

Александр Румянцев

В РЭК утвердили тарифы для городских автотранспортных предприятий на следующий год. Так, предельный тариф для МУП г. Омска «ПП № 4» составил 27 рублей 11 копеек, для МУП г. Омска «ПП № 7» — 26 рублей 72 копейки, для МУП г. Омска «ПП № 8» — 26 рублей 71 копейка, для ОАО «ПАТА № 2» — 26 рублей 75 копеек. Самый большой тариф был установлен для МП г. Омска «Электрический транспорт» — 29 рублей 12 копеек.

Напомним, что тариф — это не плата за билет, которую утверждает омский Горсовет и которая, как правило, отличается от него в меньшую сторону. То есть никто не говорит о том, что с 1 января 2016 года пассажиры будут отдавать за проезд в автобусах и троллейбусах утвержденные РЭК суммы. Омичи, как и ранее, будут ездить за 18 рублей.

Однако стоимость проезда в следующем году вполне может быть пересмотрена. Директор департамента транспорта не исключил того, что уже в феврале ведомство будет выходить в Горсовет с подобным предложением. Так что решать, поднимать или нет провозную плату, будут именно народные избранники.

«Я доволен тем, что тарифы выше себестоимости, но не уверен, что денег нам будет хватать, поэтому предложение поднять стоимость проезда до 19-20 рублей, скорее всего, будет», — уточнил Виталий Маслик.

Отметим, что изначально городские предприятия хотели поднять тарифы в два раза, заложив в расходы покупку новых автобусов и троллейбусов в лизинг. РЭК области эти расходы вырезала.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий