Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 18.12

В Омске владельца супермаркета в «Каскаде» оштрафовали на 300 тыс. рублей за антисанитарию

Компания «Юма» привлечена к административной ответственности также за готовые салаты с бактериями и плесенью и нарушение температурного режима хранения продуктов.

Фото: pixabay.com

ООО «Юма», которому принадлежит супермаркет «Каскад» в одноименном торгово-выставочном комплексе на проспекте Карла Маркса, в очередной раз привлечено к административной ответственности.

Как говорится в решении арбитражного суда Омской области, в июле в ходе плановой выездной проверки регионального управления Роспотребнадзора в присутствии директора Ирины Блиновой были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства о качестве и безопасности продуктов питания.

К примеру, лабораторные исследования проб показали, что в готовых салатах «Рыбный пруд», «Ярославна» и «Семга на гриле», изготовленных ООО «РП «Ваш дом», присутствуют колиформы (бактерии группы кишечной палочки), дрожжи и плесень, а рыбная гастрономия хранится при +6 °С вместо минусовой температуры. Претензии у контролеров нашлись и к подсобным помещениям супермаркета, где не было раковины для мытья рук, а ведра и швабры хранились на складе рядом с продуктами.

На ООО «Юма» был наложен административный штраф в размере 300 тыс. рублей без конфискации.

Напомним, весной управление Роспотребнадзора уже штрафовало компанию за завышение цен на продукты детского питания. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Светлана
Хочу добавить, что начальник кадров Надежда Владимировна ООО Юма г. Омск отказалась оформлять меня, т.к. до ее начало обеда оставалось 15 минут. Не дай бог там никому оформляться!!!!
26 апреля, 19:59 | Ответить
Светлана
Сегодня 26.04.2017 в 12.00 я оформлялась в ооо "Юма"супермаркет продукты, который находится в Каскаде ТК в г. Омске . Прошла собеседование с дм Блиновой, технику безопасности и поехала оформляться в офис ООО"Юма" по 10 лет октября. Там я встретилась на свою голову с начальником кадров Надеждой Владимировной т. 519115 . Эта женщина стала оскорблять меня, унижать и бращаться ко мне на Ты, а именно что я засранка и паспорт у меня грязный. Об явила, что она как хочет, так и ведет себя.Я было в шоке. Так же по хамски она вела себя и у директора в кабинете Корина Валерия Михайловича, к которому я обратилась за защитой. Я была с маленькой дочкой, которую она своим воем перепугала. Угрожала мне директором супермаркета в ТК"каскада" Блиновой, что я не буду там работать. Меня за жизнь моя мама дурой не назвала, а начальник кадров себе могла позволить. Стыд и позор. Не оформляйтесь на работу в ООО "Юма"
26 апреля, 19:55 | Ответить