Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 декабря 2015 18.13

Виктор Шкуренко открыл первый «Низкоцен» за границей

Супермаркет заработал в городе Булаево на севере Казахстана. Ритейлер подчеркнул, что работы велись без каких-либо бюрократических и коррупционных проволочек.

Вадим Харламов

Омская сеть складов-магазинов «Низкоцен» 16 декабря расширилась за пределы России. В городе Булаево Северо-Казахстанской области Республики Казахстан открыто первое представительство за рубежом.

«Торговый центр размером 1150 кв метров. Сюда вложены инвестиций более 100 млн тенге (21,2 млн рублей. — «Новый Омск»). Инвесторы из Омска. Во время последней поездки главы региона в Омскую области была встреча с местными бизнесменами. Благодаря той встрече, сегодня мы видим результаты. Такого большого магазина в Булаево раньше не было. Люди радуются, покупают. Это конкуренция, значит, цена будет ниже», — цитирует первого заместителя акима области Айдарбека Сапарова муниципальный телерадиоканал

Председатель совета директоров сети магазинов «Низкоцен» Виктор Шкуренко сообщил, что решение о выходе в ближнее зарубежье далось нелегко, но местные власти оказали компании максимальное содействие.

«Во-первых, очень быстро был выделен земельный участок. Он нам понравился — это центр города Булаево. Быстро выдали разрешение на строительство. Не было никаких претензий бюрократических либо коррупционных со стороны властей района и области. Это для нас очень приятно», — отметил предприниматель.

На сегодняшний день в Сибирском и Уральском федеральном округах России работает более 50 «Низкоценов», в том числе два супермаркета были открыты в декабре. Ранее РБК назвал ООО «Холлифуд», которое управляет мини-маркетами «Продукты 24» и гипермаркетами «Низкоцен», одной из самых быстрорастущих компаний страны. В среднем за год выручка компании увеличивается на 66%. За прошлый год она составила 4,8 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий