Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 13.20

В Омске «дочка» ТГК-11 прокредитуется на 1,2 млрд рублей

Омские распределительные тепловые сети объявили о начале конкурентных переговоров с банками об открытии кредитной линии.

Вадим Харламов

В четверг АО «ОмскРТС», дочерняя компания АО «ТГК-11», начало принимать заявки на участие в конкурентных переговорах на право заключения договора на оказание финансовых услуг.

По данным официального портала закупок, компания просит открыть ей на три года возобновляемую кредитную линию с лимитом максимальной единовременной задолженности 1,2 млрд рублей.

«Привлекательность коммерческого предложения участников будет оцениваться по минимальной величине процентов, которые участники намерены добавить к ключевой ставке Банка России (но не более 2,5% годовых на дату сделки), при максимальной величине выдаваемого кредита (1 200 000 000 рублей) по наибольшему сроку транша (3 года)», — отмечается в техническом задании.

Суммарный размер процентов при этом не должен превышать 486 млн рублей. Итоги переговоров будут озвучены 29 января 2016 года. Заемные средства планируется направить на финансирование хозяйственной деятельности компании.

Как писал «Новый Омск», в ноябре аналогичную закупку объявило АО «ТГК-11». Только эта компания намерена получить в банке 2 млрд рублей в рамках возобновляемой кредитной линии.

Итоги отбора будут подведены на следующей неделе. Известно, что заявки на участие в конкурентных переговорах подали Газпромбанк. Сбербанк и Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

Омская ТГК-11 входит в состав федеральной группы «Интер РАО» и специализируется на производстве тепловой и электрической энергии. ОмскРТС образовано путем выделения теплового бизнеса в результате реорганизации ТГК-11. Помимо производства тепловой энергии занимается ее транспортировкой и сбытом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ТГК-11 , Кредит

Добавить комментарий