Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 14.02

В 2016 году в Омской области будут востребованы инженеры, строители, водители и продавцы

Государственная служба занятости населения Омской области составила перечень профессий и специальностей, которые будут пользоваться спросом на рынке труда региона в 2016 году.

Фото: pixabay.com

Список из 160 рабочих профессий и 60 специальностей, востребованных у омских работодателей, был сформирован на основе сведений о вакансиях от предприятий и организаций региона, представленных в течение 2015 года, сообщает правительство Омской области.

Так, в промышленном производстве требуются инженеры, технологи, операторы станков с программным управлением, слесари, токари, фрезеровщики, электромонтеры и другие.

В строительной отрасли востребованы профессии арматурщика, бетонщика, каменщика, кровельщика, монтажника, плиточника, плотника и другие. В сфере услуг — кассиры, продавцы, повара, кондитеры, официанты, парикмахеры. Транспортная отрасль нуждается в водителях, диспетчерах, слесарях. Предприятия, занимающиеся добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа — в газорезчиках, машинистах буровых установок, операторах по добычи нефти и газа. В сельском хозяйстве нужны агрономы, трактористы-машинисты, ветеринарные врачи, животноводы.

Кроме того, в организациях Омского региона не хватает врачей, фельдшеров, медицинских сестер, учителей, воспитателей, музыкальных руководителей, администраторов баз данных, бухгалтеров, экономистов, менеджеров, энергетиков, столяров, обойщиков мебели и других специалистов.

Перечень профессий и специальностей, наиболее востребованных на рынке труда Омской области в 2016 году, будет использоваться при организации профессионального обучения ищущих работу граждан, отмечают в Главном управлении государственной службы занятости населения.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий