Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 16.01

Омский НПЗ обвинил Нателу Полежаеву в закрытии поликлиники

ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» отреагировало на многочисленные сообщения в прессе о закрытии поликлиники при заводе.

Вадим Харламов

Руководство предприятия возложило ответственность за прекращение деятельности медучреждения на арендодателя помещений, в которых расположена поликлиника.

«В конце ноября 2015 года Омский НПЗ получил уведомление о расторжении договорных отношений аренды с собственником здания, где в настоящий момент размещается поликлиника предприятия. Собственник (ООО «Альфаинвест», учредитель – Н.О. Полежаева) принял решение отказаться от предоставления медицинскому учреждению в аренду здания и земельного участка, а также трансформаторной подстанции и о прекращении договорных отношений с 28 декабря», — говорится в сообщении нефтезавода. Согласно условиям договора, помещение поликлиники необходимо полностью освободить до 29 декабря.

На предприятии отмечают, что попытки найти компромиссное решение не увенчались успехом.

«Действия арендодателя поставили под угрозу реализацию программы медицинского обеспечения сотрудников и ветеранов предприятия. Из-за неожиданного решения арендодателя высококвалифицированные специалисты — сотрудники поликлиники — фактически оказались «на улице», — указывают представители ОНПЗ.

Чтобы обеспечить систему амбулаторно-поликлинической медицинской помощи сотрудникам и ветеранам ОНПЗ, нефтезавод собирается расширить медицинское обслуживание непосредственно на предприятии. В частности, на территории завода будет создан дополнительный медпункт для оказания неотложной помощи. Также предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с лучшими лечебно-профилактическими учреждениями города, сообщили на ОНПЗ.

Кроме того, на территории завода будут находиться автомобиль скорой помощи и специально оборудованный реанимобиль, ранее располагавшиеся на базе поликлиники. Штат медицинских пунктов тоже расширится за счет персонала закрытого учреждения.

Одновременно ведутся переговоры с одной из ведущих клиник региона о переводе медработников. С какой именно — не уточняется. Отметим, что одной из лучших больниц в регионе является Омская областная клиническая больница на улице Березовой. Любопытно, что ее возглавляет бывший супруг Нателы Полежаевой Константин.

Напомним, сегодня появилась информация, что поликлинику, обслуживающую несколько тысяч сотрудников завода, закроют полностью. Бывший главврач больницы Натела Полежаева (бывшая супруга сына экс-губернатора региона) заявила, что решение принято руководством завода.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий