Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 16.38

Мэр Омска распорядился продать два муниципальных помещения владельцу кафетериев «Наполеон»

Недвижимость общей площадью почти 210 кв. метров в Центральном и Советском округах планируется реализовать за 10 млн рублей.

Фото: скриншот pikabu.ru

Владелец сети алкомаркетов «Наполеон» Михаил Андреев намерен выкупить арендуемые по договорам с департаментом имущественных отношений администрации Омска помещения.

В сентябре Координационный совет по отчуждению муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, предоставил индивидуальному предпринимателю Михаилу Андрееву и ООО «Наполеон», учредителем которого он также является, преимущественное право приобретения недвижимости. А 15 декабря мэр Омска Вячеслав Двораковский огласил условия, на которых город согласен ее продать.

Как сообщается в распоряжении, ООО «Наполеон» сможет стать собственником помещения площадью 59,1 кв. метров на первом этаже жилого дома на проспекте Мира, 70, ИП Михаил Андреев — собственником помещения площадью 150 кв. метров в подвале жилого дома на проспекте Карла Маркса, 12. Цена продажи имущества составляет 2,517 млн рублей и 7,526 млн рублей соответственно.

По словам начальника управления аренды муниципального имущества мэрии Владимира Зинченко, арендаторы готовы рассчитаться по договорам купли-продажи в течение пяти лет. Всего с 2008 года правом преимущественного выкупа арендуемого имущества в Омске воспользовались более 300 предпринимателей.

Как писал «Новый Омск»,  действия лицензии на розничную продажу алкоголя ООО «Наполеон» в восьми одноименных кафетериях были приостановлены в очередной раз 30 ноября. По данным министерства экономики Омской области, в настоящее время легально торговать алкоголем компания может лишь в заведении на проспекте Карла Маркса, 12.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий