Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 18.00

По парку 30-летия ВЛКСМ приняли соломоново решение — Дмитрий Лицкевич

Омские СМИ опубликовали прямо противоположную информацию об итогах рассмотрения на публичных слушаниях вопроса, касающегося парка 30-летия ВЛКСМ. «Новый Омск» решил прояснить ситуацию.

На публичных слушаниях 17 декабря бурное обсуждение вызвал вопрос № 19 о переводе отданных под застройку участков на территории парка 30-летия ВЛКСМ (вдоль улицы Богдана Хмельницкого) из общественно-деловой зоны в зону городской рекреации, строительство в которой запрещено.

Официальный протокол слушаний будет опубликован позже. А пока городские СМИ публикуют прямо противоположную информацию: о том, что поправка о зоне Р1 была рекомендована мэру, и о том, что она была отклонена.

Оперативно связаться с членами комиссии Валерием Кокориным, Юрием Федотовым, Алексеем Сокиным и Андреем Никитиным не удалось.

Дмитрий Лицкевич, который также работает в комиссии, затруднился пояснить, каким образом распределились голоса.

«Разница небольшая была, но, кажется, было несколько голосов за то, чтобы не исключать этот вопрос из общего пакета и отправить его дальше в Омский городской совет», — сообщил член комиссии по внесению изменений в правила землепользования и застройки, депутат Омского горсовета Дмитрий Лицкевич.

«Было принято соломоново решение. После процедуры публичных слушаний этот вопрос будет направлен в горсовет на комитет по архитектуре и градостроительству, и там его подробно разберут», — отметил он.

О перспективах строительства в парке 30-летия ВЛКСМ у Дмитрия Лицкевича сложилось, по его словам, двоякое мнение.

«В нашем бюджете, мягко говоря, не самом благополучном, нет денег на парк. Но развивать его надо: облагораживать, постоянно за ним следить. И здесь, конечно, инвестор не помешал бы. Если наполнение парка совпадет с тем, что декларируется: аквапарк, детские развлекательные центры… — это да. Но вчера высказывались опасения, что возможно строительство четырехэтажного торгового комплекса. Этого бы не хотелось», — заявил Дмитрий Лицкевич.

Напомним, каким бы ни было решение комиссии, состоящей наполовину из депутатов горсовета, оно является лишь рекомендацией для мэра. Далее мэр направит постановление в горсовет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий