Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 19.01

Молодежный совет при омском Горсовете возглавила Сюзанна Егиян

На первом заседании второго созыва молодежного совета, созданного при Омском городском Совете, обсудили установочные вопросы.

Фото: личная страница Сюзанны Егиян в соцсети «ВКонтакте»

В молодежный совет вошли 40 человек, которые сегодня, 18 декабря, впервые собрались вместе. Напутственные речи произнесли мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер горсовета Галина Горст.

«В юные годы молодежь проявляет уникальную энергию, потрясающую остроту взгляда», — начал мэр и привел в пример Сахарова, Лермонтова и Шолохова.

«Вы не будете решать частные вопросы, вы будете принимать решения, которые будут влиять на все городское сообщество! Кто хорошо войдет в эту среду, это своего рода старт для карьерного роста», — пообещал градоначальник.

Галина Горст подчеркнула, что у каждого времени свои задачи.

«Мне сегодня задали вопрос: что нужно делать, чтобы молодежь из Омска не уезжала? Вы должны подать пример, у вас искренний интерес, вы неравнодушны к городу. Если удастся сконцентрировать ваши идеи, чтобы в городе было удобнее жить — это прекрасно. От Горсовета обещаю всяческую поддержку вашим идеям!» — выступила спикер городского парламента.

На сегодняшнем заседании члены совета должны были выбрать председателя, его заместителя и председателей комитетов. На пост лидера претендовали три человека: Сюзанна Егиян, Сергей Суменков и Владимир Нахлесткин. Победителем из гонки вышла девушка, набравшая в ходе процедуры больше 20 голосов.

«Я окончила школу № 151 с золотой медалью, истфак ОмГПУ с красным дипломом, много профильных образовательных проектов. Сегодня я координатор организации «Союз добровольцев России» в СФО, член экспертно-консультативного совета при полпреде президента России в СФО», — рассказала Егиян и пояснила, что реализовывала проекты в соцсфере и сфере ЖКХ.

За пост зампреда боролись семь человек, больше всего голосов — 19 — получил Евгений Цалко. Однако за второго кандидата, Илью Бубнова, проголосовало почти такое же количество людей. После этого член молодежного совета Елена Романова предложила по примеру Горсовета выбрать не одного, а двух заместителей председателя. Соответствующие изменения в регламент подготовят к следующему заседанию.

Секретарем молодежного совета избрали Ивана Желибо, помощника депутата Горсовета. Комитет по социальным вопросам возглавил Александр Дождиков, по правовым — Александр Золотарев, по экономическим — Сергей Суменков, по связям с общественностью — Алина Атаманенко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий