Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2015 21.17

Омские работодатели отказываются оплачивать новогодние корпоративы

Коллективам большей части омских компаний придется праздновать за свой счет, причем в каждой десятой фирме новогодние торжества вовсе отменили.

Фото: pixabay.com

Служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter выяснила, что отпраздновать Новый год вместе со своим рабочим коллективом удастся половине омичей. Из них лишь треть праздников пройдет за корпоративный счет, большая часть омских фирм переложит финансовое бремя частично или полностью на самих сотрудников. Кроме того, 10% омских компаний решили вовсе отменить праздник.

В HeadHunter отметили, что в Москве ситуация в корне иная: среди столичных работодателей оплату новогодних корпоративов готовы полностью взять на себя 70%.

Торжества же в Омске пройдут в основном в ресторанах и кафе. Лишь 10% фирм собираются устроить гуляния в офисе.

Сотрудники предприятий, в которых корпоратив все же состоится, в основном планируют его посетить. Утвердительный ответ дали 62% респондентов. Еще 16% не пойдут на коллективный праздник, а 22 % все еще раздумывают. Примечательно, что основная доля отказавшихся присутствовать на корпоративе приходится на те фирмы, где Новый год собираются отмечать в основном или частично за счет самих сотрудников. Среди причин отказа назывались «отсутствие личного желания и подходящей концепции праздника», «неприязнь к начальству» и «предстоящее увольнение».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий