Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2015 01.48

Форварда «Авангарда» Сергея Широкова обменяют в СКА — СМИ

Из стана питерских «армейцев» в омский хоккейный клуб перейдет Антон Бурдасов.

Фото: hawk.ru

Как сообщает «Чемпионат», нападающий «Авангарда» Сергей Широков отправится в СКА в обмен на форварда Антона Бурдасова. Чуть ранее о готовящемся переходе своего подопечного заявлял агент Шуми Бабаев, однако он не называл конкретный клуб, ограничившись лишь намеком, что он относится к Восточной конференции. 

«Как только тренер сменился — Антона стали придерживать. Как, для чего, под кого это сделано, тоже непонятно. Я как агент Бурдасова вижу, что с ним происходит сейчас в СКА. И мне это не нравится. Я знаю, что сейчас втихую готовится обмен Бурдасова в клуб с Востока на игрока, у которого конфликт с тренером. Руководство СКА имеет на это полное право, это их дело. Но мне непонятно, когда собираются менять лучшего снайпера команды и одного из лучших игроков по показателю полезности», — прокомментировал Бабаев в интервью спортивному изданию.

Напомним, в нынешнем сезоне 24-летний Антон Бурдасов провел в составе СКА 40 матчей и набрал в них 31 (14+17) очко. В свою очередь 29-летний Сергей Широков сыграл за «Авангард» 42 матча, в которых забросил 12 шайб и отдал 11 голевых передач.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий