«Омскгражданпроект» продолжает бороться за школу «Сколково»

Институт из Омска подал иск к пермскому управлению Федеральной антимонопольной службы.

Фото: sk.ru

ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» решил в судебном порядке отстаивать право на проектирование по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае».

Соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Пермского края к региональному УФАС. Омский проектный институт оспаривает решение антимонопольного органа от 16 октября, которым были отменены результаты конкурса на проведение проектно-изыскательских работ.

Напомним, в начале октября АО «Корпорация развития Пермского края» признало «Омскгражданпроект» победителем открытого конкурса на проектирование школы. Помимо омского проектного института свои заявки подали еще семь проектных организаций. Но непосредственно к конкурсу допустили лишь «Омскгражданпроект» (42,4 млн рублей) и АО «ЭлТех СПб» из Санкт-Петербурга (44,6 млн рублей). Буквально сразу же в региональный УФАС были поданы жалобы. Одну жалобу направил красноярский филиал АО «ГСПИ», который полагает, что его заявка необоснованно отклонена «Корпорацией развития Пермского края». Вторая поступила от «ЭлТех Спб», не согласного с самими итогами конкурса. В «ЭлТех СПб» уверены, что Омскгражданпроекту» предложили лучшие условия.

После повторного конкурса победителем оказалось предприятие из Санкт-Петербурга.

На первое заседание 7 декабря из Омска в Пермь никто из представителей истца не приехал. В итоге суд вынужден был отложить дело на первый рабочий день после новогодних праздников.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий