Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2015 10.00

«Авангард» обменял нападающего сборной России Широкова на двух хоккеистов СКА

Выступающий за сборную Россию на домашнем этапе Евротура Сергей Широков в Омск уже не вернется.

Фото: hawk.ru

Накануне омский «Авангард» и петербуркский «СКА» официально подтвердили появившиеся ранее сообщения о переходе нападающего Сергея Широкова.

В обмен с берегов Невы в Омск отправились нападающие Антон Бурдасов и Петр Хохряков.

Руководство «Авангарда» объяснило произведенный обмен необходимостью перед началом плей-офф укрепить линию нападения разноплановыми игроками. «Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард - габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за "Нефтехимик", и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму», - прокомментировал официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК "Авангард" Виктор Шалаев.

Бурдасов провел в текущем чемпионате 40 матчей, в которых набрал 31 (14+17) очко, Хохряков в 29 матчах отметился двумя результативными передачами.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий