Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Гильбурд Олег Лазаревич

Гильбурд Олег Лазаревич

Региональный управляющий директор Tele2-Омск

Биография

Гильбурд Олег Лазаревич родился в городе Коканде (Узбекистан). Там же окончил в 1972 году среднюю школу. Высшее образование получал в Томском институте автоматизированных систем управления и радиоэлектроники на конструкторско-технологическом факультете.

С дипломом конструктора-технолога радиоэлектронной аппаратуры в 1977 году был распределен в Омск на промышленное объединение «Автоматика», где работал сначала инженером, а с 1987 года — ведущим инженером центрального конструкторского бюро «Автоматика».

Позже был назначен заместителем начальника конструкторского бюро, а потом и заместителем главного конструктора завода по товарам народного потребления.

С 1992 по 1994 годы занимался бизнесом.

С 1994 по 2001 годы работал в ЗАО «Сибирская сотовая связь» в должности коммерческого директора, а потом заместителя генерального директора.

С 1 октября 2001 года — директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» (Билайн).

В июле 2007 года принял решение покинуть филиал федерального сотового оператора и был назначен директором по регионам ООО «Саптел Регион Телеком».

С февраля 2009 года — региональный управляющий директор Tele2-Омск (источник).

В декабре 2015 года участвовал в церемонии награждения «Gazelle бизнеса 2015», организованной газетой «Деловой Омск». Получил высшую награду в номинации «Телекоммуникации».

Семейное положение

Женат, сын — выпускник экономического факультета ОмГУ.

Цитаты

«В 4G пиара больше, чем практической ценности» (ноябрь 2014 г.)

Обновлено 20 декабря 2015 г.