Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2015 10.06

«Северный ветер» получит допуск к полетам в семь городов из Омска

Чартерная авиакомпания рассматривает возможность открытия международных рейсов в города Китая, Великобритании, Бельгии и Швейцарии.

Мария Фомина

Федеральное агентство воздушного транспорта решило выдать ООО «Северный ветер» (бренд Nordwind Airlines) допуски к выполнению международных воздушных перевозок по семи новым маршрутам из Омска.

По данным официального сайта Росавиации, авиакомпания сможет открыть рейсы в Льеж (Бельгия), Лондон (Великобритания), Харбин, Шэньян, Ханчжоу, Циндао (Китай) и Цюрих (Швейцария). Частота полетов составит семь раз в неделю, отмечается в протоколе межведомственной комиссии.

В настоящее время допуски к полетам в эти города из Омска не имеет ни один перевозчик. Стоит отметить, что наличие допуска еще не гарантирует того, что международные рейсы будут запущены.

Например, 17 декабря у авиакомпании был отозван допуск на пассажирские перевозки в Стамбул за «невыполнение полетов более двух последовательных сезонов расписания ИАТА». Ожидалось, что «Северный ветер» будет возить омичей в Турцию дважды в неделю, но он так и не приступил к полетам по этому маршруту.

ООО «Северный ветер» — российская чартерная авиакомпания. Осуществляет полеты в 55 городов 15 стран мира. Воздушный парк насчитывает 20 судов типа «Боинг» и «Эйрбас». За прошлый год авиакомпания перевезла 4,4 млн пассажиров.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий