Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2015 12.37

Омскоблстройзаказчик назвал генподрядчика строительства Воскресенского собора

Государственный контракт стоимостью 112,7 млн рублей будет заключен с ООО «ЭСК», первым подавшим заявку на участие в торгах.

Мария Фомина

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» огласило название компании, которая восстановит Воскресенский собор на пересечении улиц Партизанской и Спартаковской в Омске. По данным официального портала закупок, государственный контракт по начальной цене 112,7 млн рублей будет заключен с ООО «ЭСК». Второе место — у ООО «Домострой».

Напомним, в пятницу стало известно, что ни одна из двух компаний, подавших заявки на участие в тендере, не предложила свою цену за работы, и аукцион был признан несостоявшимся. Согласно федеральному закону о контрактной системе закупок, договор должен быть подписан с той фирмой, чьи документы комиссия получила раньше.

Как писал «Новый Омск», первый каменный собор города, разрушенный в середине прошлого века, должен быть воссоздан в историческом виде до конца следующего года. В подвале разместится исторический музей экспозиционной площадью 140 кв. м и вместимостью 120 человек. Сохранившиеся до наших дней помещения собора будут законсервированы и станут частью экспозиции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

краевед
а еще иск хотели подать против стройки, подали ли?
21 декабря, 20:35 | Ответить