Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2015 17.47

Омичей в новогодние каникулы ждет больше 100 праздников

Мэрия Омска составила для горожан карту новогодних мероприятий.

Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба администрации, в Омске в предпраздничные дни, а также в дни каникул, до 16 января, будет организовано более 100 различных мероприятий. Омичей ждут как городские елки, так праздники микрорайонов.

Напомним, в этом году главная елка откроется 25 декабря и будет работать в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Завтра, 22 декабря, омичей ждут новогодние представления на ул. Осташковской, 16, проспекте Мира, 167б, ул. Иванишко, 31 и на 5-й Кордной, 20. Более подробную информацию о всех праздниках можно посмотреть на карте новогодних и рождественских событий.

«Комитеты территориального самоуправления всегда старательно организуют праздничные мероприятия. Заранее пишутся сценарии, приглашаются артисты, продумываются игры со зрителями и приобретаются сувениры. С начала декабря во многих КТОСах начали работу мастерские Деда Мороза, проводятся конкурсы среди маленьких омичей. Важно, что жители города могут посетить не одно, а сразу несколько таких мероприятий в своем округе — ведь даты и время у всех разные, мы стараемся охватить как можно больше людей. Праздники рассчитаны на жителей всех возрастов, поэтому приглашаем целыми семьями», — сообщила начальник отдела по работе с ТОС департамента общественных отношений и социальной политики Лариса Нагорная.

Кроме того, благотворительные елки мэра и спектакли пройдут для детей из социально незащищенных семей, а для ветеранов во всех округах организуют чаепития.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий