Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2015 17.59

«Газпром нефть» вновь согласилась заправлять омские автобусы

В конце прошлой недели муниципальному транспорту окончательно разморозили топливные карты, заблокированные из-за долгов.

Вадим Харламов

Омский муниципальный транспорт переживает «реставрацию». Ситуация с топливом, резко обострившаяся в конце ноября, почти выровнялась. К настоящему моменту автобусы всех четырех ПАТП заправляются на АЗС «Газпром нефти».

«С 17 декабря фиксировано все перешли на карточки «Газпром нефти». Начали переходить с 10 числа и, по состоянию на 17 декабря, все вернулись на «Газпром», — цитирует Om1.ru замдиректора департамента транспорта Вадима Кормильца.

Представитель дептранспорта пояснил, что топливная компания изменила решение по графику погашения задолженности и поверила обещаниям мэрии выплатить долг до конца января — начала февраля.

Долг будет погашен из средств, которые выделят на нужды общественного транспорта из бюджета города в 2016 году.

Напомним, в конце ноября в омских ПАТП начался серьезный топливный кризис. Из-за задолженности в 154 млн рублей «Газпром нефть» перестала отпускать топливо автобусам, и движение могло остановиться. Городские власти не смогли договориться с «Газпромом», который уже дважды шел на уступки. Параллельно выяснилось, что муниципальные ПАТП задолжали более 200 млн рублей по налогам и сборам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий