Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2015 18.36

В Омске супермаркет «Светофор» заплатит 100 тыс. рублей за фальсификат

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на полках магазина на улице Звездова поддельное сливочное масло.

Фото: скриншот omsk.mlsn.ru

Управление Роспотребнадзора по Омской области выиграло дело в отношении очередного продуктового ритейлера. На этот раз товар сомнительного качества был найден специалистами на полках супермаркета «Светофор», расположенного на улице Звездова.

Как говорится в решении арбитражного суда Омской области, нарекания экспертов вызвало челябинское сливочное масло, которое было далеко от требований технических регламентов.

«Установлено несоответствие требованиям по жирно-кислотному составу, свидетельствующих о фальсификации продукции жирами немолочного происхождения, по органолептическим показателям — вкус и запах: не выраженные сливочный и привкус пастеризации, при норме (вкус и запах: выраженные сливочный и привкус пастеризации), по физико-химическим показателям — массовая доля влаги — 37,2% (при норме — не более 25%), массовая доля жира — 60% (при норме — не менее 72,5%)», — сообщается на сайте суда.

Арбитраж признал, что масло оказалось подделкой, и оштрафовал ООО «Торгсервис 55», которому принадлежит сеть супермаркетов «Светофор», на 100 тыс. рублей. Решение от 18 декабря еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий