Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 10.33

Западный обход Омска достраивали без разрешения

Управление дорожного хозяйства Омской области оштрафовано на 250 тыс. рублей за строительство окружной дороги без разрешительных документов.

Вадим Харламов

Западный обход Омска, включающий в себя автодорогу протяженностью около 18 км, путепровод через железнодорожные пути, мост через реку Камышловку и транспортную развязку на пересечении окружной дороги с федеральной автомобильной дорогой М-51 «Байкал», был торжественно открыт 21 ноября. 

Работы на объекте велись практически до самого открытия, но, как выяснилось, незаконно. Срок действия разрешения на строительство истек 31 октября, и заказчик, казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства Омской области», его не продлило.

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору потребовало привлечь казенное учреждение к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. Управлению дорожного хозяйства Омской области грозил штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или даже приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Однако арбитражный суд Омской области снизил размер наказания до 250 тыс. рублей. Решение, вынесенное 17 декабря, вступит в силу через 10 дней и еще может быть обжаловано в порядке апелляционного производства.

Напомним, что общая стоимость строительства окружной дороги составила 1,8 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий