Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 июля 2014 22.18

Голландцы разгромили бразильцев в матче за бронзу на ЧМ-2014

Сборная Голландии по футболу стала бронзовым призером чемпионата мира в Бразилии, одержав разгромную победу над хозяевами мундиаля.

В матче за бронзовые медали голландские футболисты одержали победу над сборной Бразилии. Матч завершился с разгромным счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, после спорного момента с Арьеном Роббеном. Одиннадцатиметровый реализовал нападающий и капитан команды Робин ван Перси, пробив в «девятку».

На 17-й минуте точный удар по воротам Жулио Сезара нанес защитник Дейли Блинд. Окончательный счет уже на добавленной минуте второго тайма установил полузащитник Жоржиньо Вейналдум.

Сборная Голландии впервые заняла третье место на чемпионате мира. До этого голландцы трижды принимали участие в финалах чемпионата мира. Для бразильцев, которые были пятикратными чемпионами мира, это второе четвертое место в истории.

В финальном матче чемпионата мира встретятся сборные Германии и Аргентины. Встреча состоится 14 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в 02:00 по омскому времени.