Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 12.26

Омский фонд «Жилище» продлил конкурс на строительство «Дубравы»

Пока заказчика не устраивают ценовые предложения на строительно-монтажные работы от потенциальных подрядчиков. Максимальная стоимость квадратного метра ограничена 30 429 рублями.

Фото: дубрава.рф

Сегодня, 22 декабря, Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» объявил повторный отбор ценовых предложений строительных компаний на возведение первого многоквартирного дома на проспекте Королева в микрорайоне «Дубрава». Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 16 января 2016 года.

Как пояснил «Новому Омску» заместитель директора фонда «Жилище» по перспективному развитию Сергей Каплин, в рамках первого отбора поступило два предложения, «но они нас не устроили по цене». По словам Каплина, стоимость квадратного метра в квартирах не может превышать 30 429 рублей (по соглашению с федеральным фондом РЖС), а компании «предлагали и 32 тыс. рублей».

«Стараемся их чем-то заинтересовать, чтобы упали в цене», — отметил замдиректора фонда «Жилище».

Технические параметры проекта не изменились. Общая площадь монолитно-кирпичного дома переменной этажности (8-9 этажей) на 109 квартир с чистовой отделкой составит 7,2 тыс. кв. метров. Контракт с генподрядчиком планируется заключить в январе, приступить к строительству необходимо в первом квартале 2016 года. На строительные работы отводится 13 месяцев.

«Пока мы ищем подрядчика на третий дом, но желательно, чтобы был один подрядчик на все четыре дома», — подчеркнул Сергей Каплин.

Всего на участке площадью 2,1 га на проспекте Королева должны быть возведены четыре многоквартирных дома общей площадью жилья не менее 16 440 кв. метров. В 344 квартирах эконом-класса площадью от 38 до 80 кв. метров смогут заселиться только граждане, нуждающиеся в жилье, работники бюджетной сферы, военные, многодетные семьи и т. д. Этот список был утвержден мэром Омска еще весной.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Мира
Началось ли строительство в Дубраве на Королева?
27 марта, 19:37 | Ответить
Мира
* Ваш комментарий ...
27 марта, 19:31 | Ответить