Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 14.13

11-летний школьник снял пластилиновый мультик об Омске

Пятиклассник Саша Григор, снявший мультфильм «Мой подарок Омску», стал победителем в номинации «Лучший ролик социальной рекламы» на конкурсе «Омская линия».

Фото: скриншот

Итоги конкурса, на который поступило более 500 работ, были подведены 19 декабря. Победителей в номинациях «Лучший эскиз социальной рекламы», «Лучший эскиз социальной рекламы. Профи», «Лучший ролик социальной рекламы» и «Лучший социальный проект»выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 17 лет .

Лучшим в своей категории стал ученик пятого класса школы № 99 Саша Григор. В мультике «Мой подарок Омску» мальчик рассказывает о любимом городе, о своем доме и семье и читает стихотворение. В сюжете представлена омская улица, похожая на Чокана Валиханова, Иртыш с плывущим теплоходом и Ленинградский мост с движущимися машинами.

Как пояснила «НГС.Новости» художественный руководитель мальчика, учитель ИЗО и черчения Анна Мильденбергер, на мультфильм ушло около пяти пачек пластилина, а съемки проходили в течение месяца. Она также рассказала, что созданием пластилиновых мультиков мальчик занимается уже три года. 

«Ни в какую киностудию не обращались, все сами — Саша фотографировал, очень помогала его мама. Мы все втроем посидели-подумали и сделали такой мультфильм», — добавила Анна Мильденбергер. Стихи неизвестного автора, которое Саша читает за кадром, и музыка были найдены в интернете.

Сейчас Саша занимается созданием нового мультфильма — про омский герб — и собирается на кремлевскую елку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Бывшая
Как здорово :)
22 декабря, 15:30 | Ответить