Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 14.37

Омский «Авангард» получит 375 млн рублей за Кубок Гагарина

Такой бонус пообещала «Газпром нефть» в случае победы хоккейного клуба в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Фото: hawk.ru

Совет директоров ПАО «Газпром нефть» 21 декабря согласовал дополнительное соглашение с некоммерческим партнерством «Спортивный клуб «Авангард» к договору об оказании рекламных услуг. По такой схеме газовый монополист спонсирует омскую хоккейную команду.

Напомним, что общая сумма контракта, действующего с 1 августа 2015 года по 30 апреля 2016 года, составляет 798,86 млн рублей. Допсоглашение предусматривает бонусы в зависимости от результатов выступления клуба.

Как сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации, «Авангард» получит 25 млн рублей, если по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги займет второе место в конференции «Восток», и 50 млн рублей, если возглавит турнирную таблицу конференции. Повышающие выплаты будут перечислены до 25 февраля 2016 года.

В случае выхода омского хоккейного клуба в финал конференции «Восток» плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» может рассчитывать на 100 млн рублей, при победе в финале конференции — на 200 млн рублей, а за выигрыш Кубка — на 375 млн рублей. Эти бонусы поступят на счет некоммерческого партнерства до 25 апреля 2016 года.

«По итогам розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина выплачивается один бонус по достигнутому конечному результату (бонусы не суммируются)», — отмечается в договоре.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий